Полиция начала проверку в отношении техасского судьи, который, как видно на появившейся в интернете видеозаписи, бил дочь ремнем. Об этом сообщает CBS News.

Видеоролик, на котором запечатлен судья округа Арансас (Aransas) Уильям Адамс (William Adams), его дочь Хиллари Адамс (Hillary Adams) выложила в сеть 27 октября. К настоящему моменту его посмотрели более двух миллионов человек.

Запись была сделана в 2004 году, когда Хиллари Адамс, страдающей параличом, было 16 лет. Как говорится в подписи к ролику, отец бил дочь за то, что она загружала в интернете пиратскую музыку и игры. В избиении дочери принимала участие и ее мать.

В качестве судьи 51-летний Уильям Адамс, живущий в городе Рокпорт (Rockport), занимается делами о нарушении прав детей. Как сообщает KZTV10, он заявил, что не сделал ничего плохого, а лишь наказал дочь после того, как застал ее за воровством. По его словам, он извинился за свой поступок.

Как рассказал местный шериф, после публикации видео Уильям Адамс стал получать угрозы.

В подписи к видео содержится призыв не переизбирать Адамса на должность судьи. Мать девушки, Халли Адамс (Hallie Adams), как сообщает Caller.com, призналась, что видео было опубликовано в то время, когда Уильям Адамс пытается добиться опекунства над десятилетней дочерью. Халли Адамс развелась с мужем в 2007 году.